Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Gemeinde Graben  |  E-Mail: poststelle@graben.de  |  Online: http://www.graben.de

Zusammensetzung des Gemeinderats seit 1946

Bürgermeister von 1888 bis 1944:

 

Bürgermeister

von

bis

Dienstjahre

Mair Sales

um 1800

 

 

Mögele Sebastian

um 1802

 

 

Ertle Mathias

1807/08

 

 

Eschay Anton

1814/1815

 

 

Sitterer Joseph

1816/1817

 

 

Mair Joseph

1817

1834

17

Port Lorenz

1834

1839

5

Mayer Lorenz

1839

1858 19

Egger Anton

1858

1888

30

Hieber Isidor

1888

07.03.1918

30

Gerum Martin

01.04.1918

31.03.1933

15

Reiß Ludwig

01.04.1933

16.05.1935

2

Holl Adolf

17.05.1935

30.11.1944

9

Egger Johann

00.06.1946

30.04.1952

6

Schnatterer Vinzenz

 01.05.1952

05.10.1968

 16

Bauer Gregor

 06.10.1968

30.04.1984

 16

Winkler Hans

01.05.1984

30.04.2008

 24

Scharf Andreas

01.05.2008




Gemeinderat von 1946 bis heute


Die Übersicht des Gemeinderates können Sie auch hier als PDF-Datei downloaden.

 

 

2014

1. Bgm. Scharf Andreas

 

2. Bgm. Knoller Ulrich

3. Bgm. Angerer Volkmar

Bäumler Günter

Hagg Anton

Hammer Stephan

Hengge Georg

Höchtl-Scheel Sabine

Käs Georg

Käs Peter

Knoller Christine

Landto Rüdiger

Lauterer Gerald

Scharf Josef

Tomac Michael

Werner Erich

Wünsch Michael

 

 

 

2008

1. Bgm. Scharf Andreas

 

2. Bgm. Knoller Ulrich

3. Bgm. Angerer Volkmar

Bäumler Günter

Fischer Ute

Graf Heinz

Hagg Anton

Hammer Stephan

Hengge Georg

Höchtl Julius

Höchtl-Scheel Sabine

Käs Georg

Käs Peter

Landto Rüdiger

Seidl Franz

Werner Erich

Wünsch Michael




2002

1. Bgm. Winkler Hans

 

2. Bgm. Höchtl-Scheel Sabine

Lange Heinrich

Bäumler Günter

Eberhardt Johann

Graf Heinz

Grimm Manfred

Hagg Anton

Hammer Stephan

Hengge Georg

Hochholzer Susanna

Kosak Friedrich

Landto Rüdiger

Räder Ilka

Werner Erich

Wiedemann Elisabeth

Wünsch Michael

 

Angerer Volkmar




1996

1. Bgm. Winkler Hans

 

2. Bgm. Sitterer Paul

Angerer Volkmar

Eberhardt Johann

Fehr Annelie

Graf Heinz

Hagg Anton

Hammer Stephan

Höchtl-Scheel Sabine

Landto Rüdiger

Lange Heinrich

von Mengden Adele

Räder Ilka

Schmidt Siegfried

Wiedemann Elisabeth

 

Klottwig Ulrich




1990

1. Bgm. Winkler Hans

 

2. Bgm. Sitterer Paul

Berger Kasper

Graf Heinz

Hafner Michael

Höchtl-Scheel Sabine

Käs Georg jun.

Mautsch Werner

Schmidbauer Karl Dieter

Schmidt Siegfried

Sirch Manfred

Steger Gerhard

Tiedemann Rolf

 

Reiß Oskar

Hammer Karl




1984

1. Bgm. Winkler Hans

 

2. Bgm. Frieß Xaver

3. Bgm. Sitterer Paul

Tiedemann Rolf

Hafner Michael

Schmidt Siegfried

Steger Gerhard

Schmidbauer Karl Dieter

Mautsch Werner

Berger Kasper

Blaß Richard

Sirch Manfred

Resch Anton

 

Graf Heinz




1978

1. Bgm. Baur Gregor

 

2. Bgm. Blaß Richard

3. Bgm. Sitterer Paul

Bechler Eduard

Hafner Michael

Sirch Manfred

Steger Gerhard

Wagner Michael

Lauter Franz

Schneider Wilhelm

Schmidt Siegfried

Spengler Albert

Winkler Johann

 

Berger Kasper jun.




1972

1. Bgm. Baur Gregor

 

2. Bgm. Brugmoser Andreas

3. Bgm. Blaß Richard

Bechler Eduard

Hafner Michael

Hammer Karl

Sirch Manfred

Sitterer Paul

Lauter Franz

Schneider Wilhelm

Schmidt Siegfried

Winkler Johann

Zwiener Kurt

 

Knie Alois




1966

1. Bgm. Schnatterer Vinzenz

 

2. Bgm. Fischer Josef

Müller Wendelin

Bechler Eduard

Brugmoser Andreas

Sitterer Paul

Blaß Richard

Lauter Franz

Thumm Johann

Baur Gregor

Kuczera Kurt

 

Baur Gregor

Fischer Johann




1960

1. Bgm Schnatterer Vinzenz

 

2. Bgm. Fischer Josef

Erstling Werner

Kuczera Kurt

Mautsch Johann

Bechler Eduard

Fischer Johann

Brugmoser Andreas

Müller Wendelin

Seitz Georg

Thumm Johann

 

Knie Alois

Marz Franz




1956

1. Bgm. Schnatterer Vinzenz

 

2. Bgm. Seitz Georg

Marz Franz

Reiß Ludwig

Hartmann Willibald

Wagner Johann

Röttel Franz

Mautsch Johann

Schmid Josef

Rotter

Fischer Johann




1952

1. Bgm. Schnatterer Vinzenz

 

2. Bgm. Reimann Gerhard

3. Bgm. Fischer Josef

Reiß Ludwig

Krüger Wilhelm

Kröner Georg

Mautsch Johann

Knie Peter

Schmid Josef

Böhm Hermann




1948

1. Bgm. Egger Johann

 

2. Bgm. Fischer Josef

Roscher Anton

Dzialas Fritz

Käs Anton

Schnatterer Vinzenz

Fischer Johann

Seitz Georg

Hagg Franz

Keller Hans

Schmid Josef

 

Ott Josef




1946

1. Bgm. Egger Johann

 

2. Bgm. Hagg Engelbert

Seitz Georg

Schäffler Bonifaz sen.

Käs Anton

Schnatterer Vinzenz

Hagg Franz

Haider Engelbert sen.




drucken nach oben